/ru/news/2023/details/news-id2023
Правовые субботы для школьников и студентов СПО
19 января 2023

В субботу, 21 января, начинает работу очередной сезон образовательного курса «Правовые субботы», участниками которого станут не только школьники и студенты СПО Иркутской области, но и учащиеся других регионов России. Лекции и семинары курса ведут профессора и преподаватели Юридического института ИГУ.

Тема первой лекции: «Темная сторона права». Доцент кафедры конституционного права и теории права Роман Хертуев расскажет об общественных отношениях, которые по каким-либо причинам остались без правовой регламентации, представит анализ причин такого явления, негативные последствия и способы преодоления правовой неурегулированности. Также на отдельных примерах слушатели увидят «темные пятна» в российском законодательстве.

Дарья Будникова, координатор курса:

«Правовые субботы — это отличная возможность познакомиться с различными отраслями права и профессией юриста. Наши слушатели узнают об особенностях работы следователя, криминалиста, юриста по гражданским делам и юриста, работающего в сфере финансового и экологического права. Кроме того, мы познакомим школьников с образовательной деятельностью Юридического института ИГУ».

По итогам обучения для тех, кто планирует поступление в Юридический институт ИГУ в 2023 году, будет организована олимпиада по праву. Победители получат дополнительные баллы, которые учитываются при поступлении в институт в качестве индивидуальных достижений.

Курс по правовому просвещению учащихся реализуется Юридическим институтом ИГУ совместно с Министерством образования Иркутской области в рамках проекта открытой региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири». В этом году с 21 января по 8 апреля.

Вниманию желающих!

Записаться на образовательный курс

Расписание

Координатор курсов: Будникова Дарья Федоровна, тел.: 8 (3952) 52-11-87.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971