/ru/news/2023/details/news-id2023
ИГУ проводит 10 олимпиад «Золотого фонда Сибири»
13 января 2023

Иркутский государственный университет вновь проводит на своей площадке олимпиады, входящие в Открытую региональную межвузовскую олимпиаду обучающихся Иркутской области «Золотой фонд Сибири».

В ИГУ пройдет 10 олимпиад:

• «Правовые субботы» — по обществознанию/праву,
  • «Навстречу миру» — по английскому языку,
  • «Живопись» — по изобразительному искусству,
  • «Лестница успеха» — по обществознанию,
  • «Роль почв в современном мире» — по почвоведению,
  • «Климат нашей планеты: прошлое, настоящее, будущее» — по географии, метеорологии, климатологии,
  • «Водные ресурсы Земли» — по географии, гидрологии,
  • «Экологические аспекты безопасности жизнедеятельности» — по географии, экологии, ОБЖ,
  • «Юная Психея» — по психологии,
  • «Бизнес-коммуникации» — по менеджменту, маркетингу, продвижению, коммуникациям, методам поиска творческих идей, туризма, рекламы, связи с общественностью, информационных технологий.

Заявки на участие в олимпиадах принимаются на сайте «Золотого фонда Сибири». Принять участие в Олимпиаде ЗФС могут обучающиеся общеобразовательных организаций 8-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций. Победители получают дополнительные баллы, которые добавляются к общей сумме баллов ЕГЭ при поступлении в вуз-организатор:

• диплом I степени — 10 баллов,
  • диплом II степени — 8 баллов,
  • диплом III степени — 6 баллов,
  • сертификат участника — 3 балла.

Учредитель олимпиады «Золотой фонд Сибири» — министерство образования Иркутской области, оператор — Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования.