/ru/news/2023/details/news-id2023
Профориентация для выпускников Зиминского железнодорожного техникума
12 января 2023

Прошло первое в 2023 году профориентационное мероприятие для потенциальных абитуриентов Иркутского государственного университета.

На онлайн-встрече с выпускниками Зиминского железнодорожного техникума (ЗЖДТ) сотрудники центральной приемной комиссии ИГУ рассказали об особенностях поступления в университет на базе диплома СПО.

Также во встрече от вуза приняли участие представители исторического факультета и факультета бизнес-коммуникаций и информатики — учебных подразделений, на которые планируют поступать выпускники ЗЖДТ. Специалисты факультетов рассказали об особенностях обучения, возможностях практики и трудоустройстве после получения диплома о высшем образовании.

Отметим, выпускники программ СПО могут поступить в ИГУ на ряд направлений на основе результатов вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Например, на историческом факультете это направление «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) «История – Право»». На факультете бизнес-коммуникаций и информатики — все направления.

Полный перечень реализуемых направлений для поступающих на основании среднего профессионального образования смотрите здесь.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971