/ru/news/2022/details/news-id2022
В интернет-магазин ИГУ поступила книга «Солнечные затмения: взгляд из Иркутска»
29 декабря 2022

В официальный интернет-магазин сувенирной продукции ИГУ поступила книга «Солнечные затмения: взгляд из Иркутска», посвященная участникам астрономических экспедиций — наблюдателям полных солнечных затмений.

Книга рассказывает об участии иркутских ученых и астрономов любителей в наблюдениях полных солнечных затмений, происходивших в период с 1887 по 2019 год в разных точках земного шара. В книге присутствуют и авантюрная трэвел-повесть, и исторический очерк, и элементы учебного пособия, и мемуары, и даже поэтический сборник.

Авторы книги:

• Сергей Язев, астроном, писатель, доктор физико-математических наук, профессор ИГУ, директор астрономической обсерватории ИГУ,
  • Юлия Караваева, журналист, писатель, редактор отдела «Общество» газеты «Восточно-Сибирская правда».

Научный редактор — Виктор Паперный, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой общей и космической физики ИГУ.

Книга «Солнечные затмения: взгляд из Иркутска» опубликована издательством ИГУ в серии «Иркутск — город космический» проекта «Научно-популярная библиотека ИГУ».

Напомним, в официальном интернет-магазине сувенирной продукции ИГУ также можно приобрести футболки и свитшоты с логотипом первого университета Восточной Сибири, чехлы для смартфонов, городские рюкзаки и многое другое.

Оплатить заказ можно банковской картой прямо на сайте и забрать свои покупки в тот же день — в рабочее время по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1, кабинет 303 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00).

К Новому году

Сейчас в интернет-магазине ИГУ проходит акция  университет дарит мерч победителю и промокод на скидку 10% для всех участников.

Условия участия очень просты:

Победитель будет выбираться с помощью генератора случайных чисел.

Результаты и промокод объявим 9 января в 13:00 в официальном Telegram-канале ИГУ.

Если участников будет много, то количество победителей будет увеличено!