/ru/news/2022/details/news-id2022
Волонтерское движение «Ирида» ИСН ИГУ исполнило новогодние желания детей
29 декабря 2022

Волонтерское движение «Ирида» Института социальных наук ИГУ исполнило новогодние желания подопечных Центра помощи детям Заларинского района и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Иркутского района.

«Подарим детям праздник!» — этому новогоднему лозунгу и акции в Институте социальных наук ИГУ более 15 лет. В канун Нового года участники Молодежного волонтерского движения «Ирида» стараются поздравить ребят из социальных учреждений региона с самым любимым праздником.

В этом году волонтеры приняли участие в региональной акции «Елка желаний», организованной по инициативе Правительства Иркутской области и Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. В институт обратились за помощью в исполнении желаний ребят из Центра помощи детям Заларинского района и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Иркутского района. На средства, собранные преподавателями и студентами, удалось исполнить детскую мечту — подарить им новогодние подарки, в том числе планшет и смарт-часы.

Также в этом году участники движения — студенты направлений «Менеджмент организаций» и «Социальная работа» — в качестве волонтеров приняли участие в губернаторской елке в Иркутском музыкальном театре имени Загурского. Гостями праздника стали 800 детей со всей Иркутской области — воспитанники социальных учреждений региона, сироты, дети из малообеспеченных семей, дети участников специальной военной операции. Студенты ИСН ИГУ помогали организаторам в упаковке и расфасовке подарков, сопровождали ребят на инвалидных колясках, оказывали и другую организационную помощь.

Волонтеры движения «Ирида» отмечают, что добрые дела делать всегда приятно, особенно радостно делать это в канун самого светлого праздника.