/ru/news/2022/details/news-id2022
Университет отметил самых активных студентов 2022 года
27 декабря 2022
VKSXT18rwaE

Лучшие из лучших, те, кто в течение 2022 года проявлял свою активную жизненную позицию — более 250 студентов наградил за выдающиеся успехи Иркутский государственный университет в минувшую пятницу. Торжественное предновогоднее мероприятие прошло в минувшую пятницу в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина.

Заслуженные благодарности, подарки от университета и Первичной профсоюзной организации студентов ИГУ, сертификаты от партнеров получили студенты, трудившиеся на благо вуза и помогавшие ему развиваться на протяжении всего 2022 года. Лауреатов назвали в нескольких направлениях:

• волонтерская деятельность,
  • развитие студенческого туризма,
  • студенческие медиа,
  • победа в творческих конкурсах Центра культуры и досуга ИГУ,
  • студенческие педагогические отряды,
  • спортивная деятельность,
  • адаптация первокурсников — профшефство,
  • лучшие профшефы,
  • стипендиаты ППОС ИГУ и Иркутской областной организации Профсоюза образования.

Студентов поздравили ректор ИГУ Александр Шмидт и председатель профкома студентов ИГУ Владислав Сметанин. Атмосферу праздника традиционно поддержал танцевальный коллектив «Инсайт».

SmetaninV_speaker

Владислав Сметанин:

«Спасибо всем за такой насыщенный год! В этом учебном году мы активно занимались творчеством, спортом, волонтерской деятельностью, студтуризмом, освещали мероприятия, жили насыщенной студенческой жизнью! Мы наградили рекордное количество активных студентов, а это значит, что обучение в университете становится еще интереснее, разнообразнее. Надеюсь, что следующие поколения студентов будут брать пример с сегодняшней молодежи и получать от студенческих лет как можно больше пользы и незабываемых эмоций».