/ru/news/2022/details/news-id2022
ИГУ провел новогоднюю елку для детей сотрудников и преподавателей
27 декабря 2022

В минувшую пятницу в залах Сибирского дворца зазвучал детский смех — в этот день Иркутский государственный университет провел новогоднюю елку для детей своих сотрудников и преподавателей. Сибирский дворец или, как он более известен, Белый дом местом проведения традиционного детского новогоднего мероприятия в университете выбрали впервые.

Участие в этом празднике приняли более сотни детей, их родителей, а также актеров Центра культуры и досуга ИГУ, которые развлекали и веселили детей почти два часа. Дед Мороз и Снегурочка, их веселая свита кружила детей в танцах и конкурсах, угощала сладкими призами и яствами, хвалила новогодние костюмы, выслушивала стихотворения и водила хоровод, фотографировала.

Перед началом спектакля и прибытием Деда Мороза со свитой к гостям обратился председатель профсоюзной организации работников ИГУ Игорь Чапыгин. Он рассказал об истории Белого дома и известных людях нашей страны, которые работали либо бывали в этом замечательном особняке, поздравил ребят с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством, пожелал счастливого детства и успехов в учебе.

Также гостей поздравил проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИГУ Александр Манзула. Он отметил, что детская елка в Белом доме — это новая традиция, которая станет неотъемлемой частью новогодних мероприятий университета.

Новогодняя елка проведена совместными усилиями Первичной профсоюзной организации работников университета и управлением внеучебной и социальной работы ИГУ.