/ru/news/2022/details/news-id2022
Студенты — детям
26 декабря 2022
IMG_9643

В Юридическом институте ИГУ подвели итоги благотворительных акций, прошедших в ноябре-декабре.

Предновогодние встречи студентов Юридического института ИГУ с воспитанниками детских домов Приангарья давно стали доброй традицией. Всю вторую половину ноября в институте проходила ежегодная благотворительная акция «Студенты — детям». С чистым сердцем и огромным желанием помочь детям преподаватели, сотрудники, студенты- активисты профбюро института организовали сбор игрушек, канцелярских принадлежностей, одежды в реабилитационный центр для детей и подростков села Урик (Иркутский район).

В дни проведения акции состоялся благотворительный концерт и прошла беспроигрышная лотерея. Всего в Юридическом институте собрано более 80 000 рублей, на эти деньги приобретены рециркуляторные лампы, теплые вещи, канцелярские товары, учебники и материалы для поделок.

Кроме того, преподавателями и студентами института собрано и передано в детское онкологическое отделение Иркутской областной клинической больницы несколько коробок с детской одеждой и обувью, игрушками и книгами, канцелярскими принадлежностями и развивающими играми.

Марина Митюкова, заместитель директора Юридического института ИГУ по воспитательной работе:

«Акция «Студенты — детям» всегда находит отклик в наших сердцах и никого не оставляет равнодушным. В этом году в ней приняли участие более полутора тысяч студентов, преподавателей и сотрудников института, а также выпускников нашего учебного заведения».

Еще одно благотворительное мероприятие студенты-активисты профбюро Юридического института ИГУ провели в реабилитационном центре для детей и подростков села Урик 14 декабря — традиционное предновогоднее представление «Семейное Рождество». В этот день героями новогоднего праздника стали сами студенты, перевоплотившиеся в Деда Мороза и Снегурочку. Своим маленьким друзьям они подготовили праздничную программу с творческими конкурсами, загадками и играми и вручили новогодние подарки.

В завершение праздника малыши и взрослые собрались за праздничным столом, знакомились, рассказывали о своей жизни, делились своими самыми заветными мечтами, а также пили чай со сладкими конфетами и пирогами, которые испекли студенты. Теплый, по-настоящему счастливый и долгожданный день встречи со студентами, оставил в душах и сердцах малышей незабываемые воспоминания, улыбки и радость. Организаторы уверены, что в этот праздничный день каждый ребенок поверил в настоящее новогоднее чудо.