/ru/news/2022/details/news-id2022
Спортсмены ИГУ победили в спартакиаде вузов Иркутской области по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах
26 декабря 2022

Спортсмены Иркутского государственного университета выиграли спартакиаду вузов Иркутской области по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.

Соревнования прошли в минувшие выходные на лыжной базе ИрГАУ в поселке Молодежный. Участие в них приняли представители четырех вузов: ИГУ, ИрГУПС, ИРНИТУ, ИрГАУ. Студенты состязались в двух дисциплинах: лыжная гонка-классика, лыжная гонка-эстафета 3 человека.

В классической дисциплине студентки ИГУ — представительницы Педагогического института — заняли весь пьедестал почета:

• 1 место — Анна Братцева,
  • 2 место — Дарья Белоусова,
  • 3 место — Василина Томшина.

В этой же дисциплине среди юношей первое место также у представителя ИГУ — студента географического факультета Анатолия Куроленко.

В командных соревнованиях «Лыжная гонка-эстафета» среди девушек вновь отличилась троица из Педагогического института ИГУ — Братцева, Белоусова, Томшина. Девушки завоевали первое место. Такой же великолепный результат показали и юноши из ИГУ: Илья Разаренов, Олег Самойлов, Анатолий Куроленко.

Таким образом, в командном зачете студенты ИГУ стали чемпионами среди девушек и юношей.