ИГУ - Новости - ВКР выпускников ИГУ в числе лучших работ международного конкурса ВКР выпускников ИГУ в числе лучших работ международного конкурса
/ru/news/2022/details/news-id2022
ВКР выпускников ИГУ в числе лучших работ международного конкурса
9 декабря 2022

Работы выпускников Педагогического института ИГУ 2022 года вошли в число призеров III Международного конкурса выпускных квалификационных работ.

Итоги конкурса подвели в конце ноября на географическом факультете Московского педагогического государственного университета. Конкурс проходил по трем направлениям — ВКР бакалавров, магистров и учащихся колледжей. В этом году прием работ велся по секциям геоморфология и ландшафтоведение, гидрометеорология, геоэкология, картография и геоинформатика, физическая и экономическая география, туризм, гостиничное дело и др.

На конкурс подано 275 работ из 49 вузов и 8 колледжей России и ближнего зарубежья. Выпускники кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ показали отличные результаты в секции «Методика преподавания географии и экологии»:

• 2 место — Дарья Бердникова (магистр), руководитель — канд. геогр. наук, доцент Ипполитова Н.А.
  • 3 место — Павел Тохтобин (магистр), руководитель — канд. геогр. наук, доцент Роговская Н.В.
  • 3 место — Юлия Котоманова (бакалавр), руководитель — канд. геогр. наук, доцент Тюменцева Е.М.
  • Диплом за лучшую методическую разработку — Даяна Бурбоева (магистр), руководитель — д-р пед. наук, профессор Погодаева М.В.

Наталья Роговская, заведующая кафедрой географии, БЖ и методики ИГУ:

«Выпускники нашей кафедры в своих исследованиях поднимают важные и современные вопросы в области географии и педагогики. Актуальность проводимых исследований и высокий уровень выполнения ВКР, а также предметная подготовка будущих учителей географии и безопасности жизнедеятельности осуществляется на высоком профессиональном уровне. Безусловно, нелегкий труд научных руководителей привел ребят к получению высокой профессиональной оценки членами жюри географического факультета Московского государственного педагогического университета».