/ru/news/2022/details/news-id2022
Студенты ИГУ написали письма военнослужащим российской армии
7 декабря 2022
pisma_na_front1

Почти 200 писем на фронт написали курсанты Военного учебного центра имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова при Иркутском государственном университете — студенты разных направлений обучения. После 10 декабря треугольники из Сибири уйдут в новые регионы РФ.

Письма российским военным, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, студенты ИГУ написали в рамках акции «Письмо защитнику Отечества», организованной Минобрнауки России и Московским финансово-промышленным университетом «Синергия».

Алексей Чурбанов, начальник ВУЦ при ИГУ:

«Поддержка российских военнослужащих, которые ежедневно, ежеминутно рискуют своими жизнями, стремясь сохранить безопасность нашей страны, важна в любом виде. Их поддерживает правительство, им помогают коллеги, оставшиеся на местах. Сейчас и наши курсанты решили выразить признательность солдатам и офицерам, исполняющим свой воинский долг. В свою очередь мы, руководство Военного учебного центра и администрация университета, поддержали этот патриотический порыв молодого поколения — организовали ребятам место и время для того, чтобы они могли спокойно сформулировать свои мысли, найти правильные слова».

В письмах студенты идущими от сердца словами пишут армейцам о благодарности за исполнение воинского долга, просят поберечь себя, желают здоровья и благополучного возвращения домой, где каждого из них ждут семьи, дети, родители, друзья.

«Передаю теплый привет из заснеженного города Иркутска. Да, я не был на вашем месте и не представляю, что там происходит. Но! Но в полной мере знаю, что у вас все получится! Вы не одни! За вами вся Россия, которая поддерживает, переживает и ждет обратно».

«Я знаю, что нет ничего страшнее войны. Первым делом хочу поблагодарить вас за смелость, мужество, героический воинский труд. Каждый день вам приходится рисковать жизнью, снова и снова идти в бой, чтобы ваши родные могли жить в мире. Именно от вас зависит спокойствие и мир над головами всех граждан нашей большой страны!».

«Вы сейчас воюете, силой оружия добываете мир. И вам сейчас тяжело, я знаю. Вы далеко от родных, от близких, за сотни, а то и тысячи километров. Пожалуйста, помните, вас ждут дома. Желаю стойкости, выдержки, справиться со всеми трудностями, и возвращайтесь живым и здоровым».

«Дорогие наши герои, с вами вся страна — победа будет за нами! Ом мани падме хум. Берегите себя, берегите друг друга!».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971