ИГУ - Новости - Активисты профкома студентов ИГУ повысили свои компетенции Активисты профкома студентов ИГУ повысили свои компетенции
/ru/news/2022/details/news-id2022
Активисты профкома студентов ИГУ повысили свои компетенции
6 декабря 2022
zqkFgsDlxfw

Завершилась школа актива «Твой плюс» Иркутского государственного университета. В этом году она прошла 2 по 4 декабря в новом формате в поселке Листвянка.

Участие в образовательной и культурной программах школы приняли 100 ярких активистов подразделений ИГУ. На протяжении трех дней они изучали теоретический и практический материал, который приготовили специалисты Первичной профсоюзной организации студентов (ППОС) ИГУ и приглашенные лекторы, разрабатывали и защищали итоговые продукты.

Работа школы прошла по четырем образовательным площадкам:

• «Профкадры» — лидеры профсоюзных организаций подразделений ИГУ поработали над планом деятельности на 2023 год. Руководители площадки — председатель ППОС ИГУ Владислав Сметанин и заместитель председателя ППОС ИГУ Алиса Гильдебрандт.
  • «EventPRO» — участники прошли школу организаторов и проработали чек-лист создания мероприятий различной направленности. Руководитель площадки — Дарья Бровченко, специалист ППОС ИГУ.
  • «Проектирование» — участники совершенствовали способности в расписании социальных проектов и формировали базу грантовых заявок для участия в федеральных и региональных конкурсах. Руководитель — Диана Радионова, специалист ППОС ИГУ.
  • «Спортивный менеджмент» — участники получали навыки спортивного менеджмента спортивных студенческих проектов. Руководитель площадки — Иляна Юсурова, заместитель начальника Центра развития массового студенческого спорта ИГУ.

На школе действовала система геймификации, по ее итогам определены лучшие участники:

• лучший участник школы — Тимур Расторгуев,
  • лучшие на площадке «Профкадры» — Александра Крижевец и Василина Исправникова,
  • лучшие на площадке «Проектирование» — Беата Иванюшко и Анастасия Горбова,
  • лучшие на «EventPRO» — Семен Дубровин и Ольга Горянская,
  • лучшие на площадке «Спортивный менеджмент» — Виктория Терентьева и Кристина Ельникова.