/ru/news/2022/details/news-id2022
Студентка ИГУ стала участником первого заседания Молодежного дискуссионного клуба «Диалог России и Республики Корея»
5 декабря 2022

Студентка Международного института экономики и лингвистики ИГУ Дарья Шпакова представила Иркутск в первом заседании Молодежного дискуссионного клуба «Диалог России и Республики Корея».

Прошедшая встреча прошла под названием «Общество России и Республики Корея сквозь призму массовой культуры» и посвящалась дискуссии на основе двух сериалов: «Игра в кальмара» (РК, 2021 г.) и «Лучше, чем люди» (РФ, 2018 г.).

Дарья Шпакова:

«Мне представилась возможность принять участие в первом заседании Молодежного дискуссионного клуба, все участники дискуссии активно высказывали свои мысли и делились различными идеями. Я получила ценный опыт и открыла для себя много нового».

В рамках проекта предложено периодически проводить онлайн лекции, перекрестные экскурсии, круглые столы, тематические мастер-классы. Каждая встреча может быть посвящена различным областям науки/культуры (от искусства до химии). После проведения экскурсии, лекции или мастер-класса будет следовать обсуждение между молодыми представителями двух стран.

«Диалог Россия — Республика Корея» — форум для обсуждения актуальных общественных вопросов и вопросов российско-южнокорейских отношений. Его основная задача — налаживание конструктивного диалога между представителями всех сфер общественной жизни двух стран. Форум призван стать воплощением добрососедского сотрудничества двух стран и способствовать установлению более тесных контактов в сферах общества, государства, промышленности и науки. В этом году дирекция форума предложила создать в рамках деятельности рабочей группы «Молодежный диалог» постоянный проект с рабочим названием «Российско-корейский молодежный обмен».