ИГУ - Новости - Александр Койсин: Как ловят серийных преступников: иркутские хроники Александр Койсин: Как ловят серийных преступников: иркутские хроники
/ru/news/2022/details/news-id2022
Александр Койсин: Как ловят серийных преступников: иркутские хроники
30 ноября 2022

В субботу, 3 декабря, в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ пройдет очередная лекция десятого сезона научно-популярного проекта «Научные weekend'ы». Тема: «Как ловят серийных преступников: иркутские хроники». Лектор — Александр Койсин, старший преподаватель кафедры судебного права Юридического института ИГУ, адвокат.

Начало лекции в 11.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+. Организаторы проекта будут вести прямую трансляцию на платформе RUTUBE и Вконтакте.

«Научные weekend’ы» — научно-популярный проект, реализующийся специально для любознательных иркутян. Каждую субботу ученые и преподаватели Иркутского государственного университета выступают с бесплатными публичными лекциями на самые актуальные темы. Лекторы рассказывают о разном с точки зрения науки, причем не просто информируют слушателей, а обсуждают с ними эти темы.

Всего в новом сезоне запланировано 13 лекций, которые традиционно пройдут в образовательном пространстве Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ (ул. Лермонтова, 124).

Отметим, лекции проекта можно посмотреть на странице научно-популярного блога ИГУ — УНИВЕРSUM.

Организаторы проекта «Научные weekend'ы»: Иркутский государственный университет, Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс».

Предстоящие лекции сезона:

3 декабря — «Как ловят серийных преступников: иркутские хроники». Лектор — Александр Койсин, старший преподаватель кафедры судебного права Юридического института ИГУ, адвокат.

10 декабря — «Влияние изменений уровня Байкала на его биоту». Лектор — Аркадий Матвеев, доктор биологических наук, профессор, декан биолого-почвенного факультета ИГУ.

17 декабря — «Топонимическая реставрация в Иркутске: микроуспехи, макронадежды». Лектор — Александр Гимельштейн, кандидат исторических наук, руководитель Высшей школы журналистики и медиапроизводства Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, профессор ИГУ.