ИГУ - Новости - В ИГУ пройдет форсайт-сессия по перспективным направлениям подготовки управленческих кадров В ИГУ пройдет форсайт-сессия по перспективным направлениям подготовки управленческих кадров
/ru/news/2022/details/news-id2022
21 ноября 2022

Перспективные направления подготовки управленческих кадров и новые вызовы образования — темы форсайт-сессии, которую проводит 23 ноября Байкальская международная бизнес-школа ИГУ по инициативе Министерства экономического развития России и Федерального ресурсного центр.

Александр Тверитинов, заместитель директора по ДПО БМБШ ИГУ:

«Стремительные изменения, происходящие во внешней среде, требуют изменений и в части образовательных подходов, программ, дисциплин. И крайне важно узнать мнение руководителей предприятий, среднего и высшего менеджмента о тех изменениях, что необходимы в настоящий момент».

На форсайт-сессии планируется выявить прогнозные потребности различных индустрий в новых компетенциях специалистов и руководителей, а также современные тренды и вызовы, которые ожидают сегодняшних студентов и аспирантов в их практической деятельности через 10-15 лет, определить «видение будущего» в системе подготовки руководителей, пути достижения целевого состояния с учетом тенденций, потребностей и трендов. Полученные результаты помогут участникам встречи наиболее полно определить направление вектора развития и получить дополнительные преимущества.

Форсайт-сессия пройдет 23 ноября 2022 г. в Белом доме (б. Гагарина, 24).

Начало регистрации: 15.00, время проведения мероприятия — с 15.30 до 17.00.

Количество мест ограничено! Для участия необходима предварительная регистрация.

Дополнительная информация по тел. (3952) 241-902 и по почте distance@buk.irk.ru.