ИГУ - Новости - В ИГУ проверили предметные знания учителей математики В ИГУ проверили предметные знания учителей математики
/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ проверили предметные знания учителей математики
14 ноября 2022

Подведены итоги Второго Открытого межрегионального профессионального конкура «Субстанция», организованного Иркутским государственным университетом для учителей и преподавателей математики.

Конкурс «Субстанция» — молодой проект ИГУ, имеющий при этом длинную предысторию и организованный кафедрой математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ. «Субстанция» продолжает традиции десятилетнего регионального Творческого конкурса учителей математики, объединявшего преподавателей, интересующихся подготовкой школьников к участию в математических олимпиадах.

Каждый год к конкурсу присоединяются новые участники. В осеннем конкурсе «Субстанция» 2022 года представлены пять из восьми федеральных округов: Дальневосточный, Центральный, Северо-Западный, Сибирский, Уральский.

Ольга Будникова, канд. физ.-мат. наук, заведующая кафедрой математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ:

— Мы считаем, что такие мероприятия имеют большое значение для математического образования в нашем регионе. В конкурсе «Субстанция» во главу угла поставлены предметные знания учителя математики, способность учителя работать со сложными математическими теориями и задачами, без чего невозможно организовывать специализированную математическую подготовку школьников. Конкурс охватывает все больше субъектов Российской Федерации, особое значение мы придаем участию в нем представителей почти всех муниципальных образований Иркутской области.

Победителем конкурса стал Евгений Владимирович Михайлов (Архангельская область, г. Северодвинск).

Призёры конкурса:

• Бочко Светлана Брониславовна, г. Братск