ИГУ - Новости - Студенты ИГУ приняли участие в форуме «Умное кино» Студенты ИГУ приняли участие в форуме «Умное кино»
/ru/news/2022/details/news-id2022
Студенты ИГУ приняли участие в форуме «Умное кино»
3 ноября 2022
ISN_forum_umnoe_kino2

Студенты направления «Социально-культурная деятельность» Института социальных наук ИГУ приняли участие в форуме «Умное кино», посвященному созданию документального кино.

В рамках форума студенты познакомились с инструментами актерского мастерства и эффективными шагами построения успешной карьеры — об этом рассказал основатель актерской школы Acting Space, победитель проекта «Умное кино» Российского общества «Знание» Данил Мотин. Об экранизации книг и художественном кино в России рассказала доцент Института кино и телевидения (ГИТР) Елизавета Трусевич. Опытом в создании и продюсировании документального кино в регионе поделился продюсер и режиссер в j-media Павел Скоробогатов.

Также студенты ИГУ познакомились и побеседовали с актером театра и кино, теле- и радиоведущим Оскаром Кучера. Он поделился секретами, рассказал, как начать свой путь в киноиндустрии, ответил на все вопросы ребят.

Марина Дудник, студентка ИСН ИГУ:

— Мероприятие открыло для меня индустрию кино с новой, неизвестной ранее стороны. Актёры, режиссеры, продюсеры поделились тайнами, находками и трудностями этой индустрии. Мы узнали о том,  что создание хорошего кино — процесс очень энергозатратный. Оскар Кучера произвел на меня неизгладимое впечатление: было интересно, доступно  и доброжелательно.

Форум «Умное кино» прошел в Иркутской области в конце октября. Организатором выступило Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Минкультуры России и при содействии Министерства культуры Иркутской области.