ИГУ - Новости - В ИГУ прошла онлайн-конференция «Технологическое и профессиональное образование: проблемы и перспективы» В ИГУ прошла онлайн-конференция «Технологическое и профессиональное образование: проблемы и перспективы»
/ru/news/2022/details/news-id2022
31 октября 2022
technology

28 октября в ИГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Технологическое и профессиональное образование: проблемы и перспективы», посвященная 60-летию подготовки учителей технологии (трудового обучения) в Иркутской области.

В работе конференции приняли участие более 150 учителей технологии, педагогов дополнительного образования, преподавателей и мастеров производственного обучения организаций среднего профессионального образования, педагогических работников высшего и дополнительного профессионального образования. География участников: Москва, Санкт-Петербург, Иркутская область, Забайкалье.

Елена Рогалева, заведующая кафедрой технологий, предпринимательства и методик их преподавания Педагогического института ИГУ:

— Доклады участников посвящались комплексному рассмотрению актуальных тенденций и перспектив развития современного технологического образования и подготовки педагогических кадров для общеобразовательных организаций дополнительного образования, центров технологической поддержки образования, центров молодежного инновационного творчества, среди профессионального и высшего образования.

Конференция прошла в режиме онлайн. Организатор — кафедра технологий, предпринимательства и методик их преподавания Педагогического института ИГУ.