ИГУ - Новости - ИГУ участвует в проекте «Неформальные каникулы» ИГУ участвует в проекте «Неформальные каникулы»
/ru/news/2022/details/news-id2022
ИГУ участвует в проекте «Неформальные каникулы»
25 октября 2022
fit988x988-image-254

Иркутский государственный университет включился в городской проект «Неформальные каникулы». Однако в этот раз ИГУ делает ставку на взрослую аудиторию, которой предлагает ряд бесплатных спортивных занятий.

Иляна Юсурова, заместитель начальника Центра развития массового студенческого спорта ИГУ:

— Наш вуз за спорт и здоровый образ жизни. Участие университета в таком социально-значимом городском проекте, как «Неформальные каникулы», дает нам великолепную возможность еще раз напомнить людям о том, что активное и энергичное общество двигает страну вперед, а спортивные занятия вдохновляют на новые свершения, закаляют и структурируют характер, дисциплинируют и расширяют масштабы личности. Поэтому мы предлагаем горожанам окунуться в спортивную атмосферу Иркутского государственного университета, попробовать себя в новом виде спорта или вспомнить наработанное ранее и приобщиться к жизни здорового человека.

В программу проекта от ИГУ вошли открытые занятия по боксу, фитнесу, стретчингу (растяжке), которые организовал университетский центр развития массового студенческого спорта. Все занятия ведут опытные тренеры. На каждое занятие потребуется взять сменную обувь, удобную одежду, полотенце и воду. Возрастное ограничение — от 18 лет. Количество мест в группах ограничено, предварительная запись по телефону 8-924-705-9998.

• 31 октября в 15.00 — бокс в Спортивно-досуговом центре ИГУ по адресу: ул. Улан-Баторская, 4.
  • 1 ноября 19.00 — фитнес в спортзале по адресу: ул. Рабочая, 17.
  • 1 ноября в 20.30 — стретчинг в спортзале по адресу: ул. Рабочая, 17.
  • 1 ноября в 19.30 — фитнес в спортзале по адресу: ул. Дальневосточная, 55а.
  • 3 ноября в 19.00 — фитнес в спортзале по адресу: ул. Рабочая, 17.
  • 3 ноября в 20.30 — стретчинг в спортзале по адресу: ул. Рабочая, 17.
  • 3 ноября в 19.30 — фитнес в спортзале по адресу: ул. Дальневосточная, 55а.

«Неформальные каникулы» — совместный семейный досуг во время каникул, часть общегородского проекта «Иркутск — обучающийся город», который направлен на привлечение иркутян к новым формам образования.