ИГУ - Новости - Студенты ИГУ — призеры спартакиады вузов региона по спортивному ориентированию Студенты ИГУ — призеры спартакиады вузов региона по спортивному ориентированию
/ru/news/2022/details/news-id2022
Студенты ИГУ — призеры спартакиады вузов региона по спортивному ориентированию
18 октября 2022
8qyLQMNWv4c

Команда ИГУ заняла второе место среди девушек на соревнованиях по спортивному ориентированию спартакиады вузов Иркутской области. Мужская сборная ИГУ стала четвертой.

Состязания прошли 15-16 октября на территории рощи Звездочка и лыжной базы ИрГАУ. Студенты бежали по двум дисциплинам спортивного ориентирования: кросс-спринт и кросс-эстафета 3 человека.

В дисциплине «кросс-спринт» среди девушек первое и второе место заняли студентки Педагогического института ИГУ Анна Юшина и Дарья Белоусова. Также эти девушки и присоединившаяся к ним студентка химического факультета ИГУ Карина Корнилова в составе одной команды выиграли серебряные медали в дисциплине кросс-эстафета 3 человека.

Отметим, днем ранее ИГУ провел внутренние соревнования по спортивному ориентированию — в рамках спартакиады среди учебных подразделений университета. Участие в них приняли 59 человек: 35 юношей и 23 девушки. Студенты соревновались по карте городской местности в дисциплине кросс-спринт:

• 1600 метров — юноши,
  • 1300 метров — девушки.

Командный зачет среди юношей:

1 место — физический факультет,

2 место — Юридический институт,

3 место — Педагогический институт.

Командный зачет среди девушек:

1 место — Педагогический институт,

2 место — Юридический институт,

3 место — биолого-почвенный факультет.

Личное первенство среди юношей:

1 место — Андрей Проценко, студент 3-го курса физического факультета,

2 место — Анатолий Куроленко, студент 4-го курса геологического факультета,

3 место — Олег Самойлов, студент 4-го курса Педагогического института.

Личное первенство среди девушек:

1 место — Анна Юшина, студентка 1-го курса Педагогического института,

2 место — Дарья Белоусова, студентка 2-го курса Педагогического института,

3 место — Екатерина Садовникова, студентка 1-го курса биолого-почвенного факультета.