ИГУ - Новости - Встречи со школьниками Встречи со школьниками
/ru/news/2022/details/news-id2022
Встречи со школьниками
17 октября 2022

Первые в новом учебном году профориентационные встречи со школьниками провел Иркутский государственный университет.

В минувшую пятницу ИГУ посетили 11-классники школы № 1 поселка Куйтун Иркутской области. Университет встретил их в торжественно-официальной обстановке зала заседаний Ученого совета. Заместитель ответственного секретаря центральной приемной комиссии Дарья Баева рассказала школьникам об университете, учебных подразделениях вуза, познакомила с образовательными программами и особенностями поступления.

Baeva3

Дарья Баева:

— Приехавшие к нам старшеклассники Куйтунской школы в основном нацелены на наш университет. Очевидно, некоторую информацию они уже почерпнули из разных источников и на встрече задавали подготовленные вопросы. Например, их интересовало обучение в нашем Военном учебном центре, спрашивали про перспективы трудоустройства, количество бюджетных мест, экзамены на выбранные ими направления и т.п.

На следующий день ИГУ принял участие в «Профориентационном бульваре» — мероприятии, которое для своих учеников устроила иркутская школа № 14 с углубленным изучением отдельных предметов. Представители Юридического и Педагогического института, Международного института экономики и лингвистики, физического, географического и биолого-почвенного факультетов показывали потенциальным абитуриентам процедуру снятия отпечатков пальцев, измеряли количество нитратов в овощах и фруктах, собирали спилс-карту России, играли в мемори-игру «Народы России», заряжали телефон от велотренажера, писали на китайском и корейском языках и многое другое.

Trukhanov1

Антон Труханов, специалист центральной приемной комиссии:

— Такого рода профориентационные мероприятия позволяют будущим абитуриентам выбрать заблаговременно свою профессиональную траекторию, вуз и необходимые предметы для сдачи ЕГЭ. Интерактивные площадки, проводимые учебными подразделениями университета, помогают пробудить интерес к профессии. На мероприятии мы также проинформировали учащихся школы, родителей и учителей о предстоящем Дне открытых дверей ИГУ, на котором каждый сможет более детально познакомиться с нашим университетом.

Вниманию абитуриентов!

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

• На сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • В центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, кабинет 301;
  • Позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, написав в WhatsApp или Viber по номеру 8-914-9-521-777 либо обратившись на e-mail: priem@isu.ruzpk@isu.ru.

Также все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».