ИГУ - Новости - Спортсмены ИГУ выиграли соревнования по легкоатлетическому кроссу Спортсмены ИГУ выиграли соревнования по легкоатлетическому кроссу
/ru/news/2022/details/news-id2022
Спортсмены ИГУ выиграли соревнования по легкоатлетическому кроссу
13 октября 2022
V6JU5SGGlYE (1)

Спортсмены ИГУ выиграли соревнования по легкоатлетическому кроссу, которые прошли в рамках Спартакиады вузов Иркутской области. Кросс прошел на площадке ИрГАУ среди команд от семи вузов региона. ИГУ завоевал два первых места: среди женских и мужских команд.

Студенты соревновались на дистанциях 1000 метров и 2000 метров — девушки, на дистанциях 1000 метров и 3000 метров — юноши. На команду засчитываются лучшие 8 женских и 8 мужских результатов. В составе команды ИГУ — 24 спортсмена, как сильнейшие и именитые, так и новички-первокурсники.

Тренер команд ИГУ Татьяна Бонько отметила особенность рельефа кроссовой дисциплины — наличие подъемов и спусков, неровность поверхности, природных препятствий и большое количество опавших мокрых листьев, создающих эффект катка при их большом скоплении.

По результатам забегов спортсмены ИГУ показали отличные личные результаты:

На дистанции 1000 метров:

1 место — Ольга Родиошкина (Педагогический институт)

2 место — Мария Мокрый (Институт математики и информационных технологий), Алексей Яблоков (Институт социальных наук)

3 место — Александр Яблоков (факультет бизнес-коммуникаций и информатики)

На дистанции 2000 метров:

2 место — Мария Холомянская (выпускница ИГУ)

3 место — Алена Матюхина (факультет психологии)

На дистанции 3000 метров:

2 место — Роман Хамкалов (Юридический институт)

В результате подсчета очков команда ИГУ стала победителем легкоатлетического кросса среди женских и среди мужских команд.