ИГУ - Новости - В ИГУ прошел финал конкурса «Поэтическое многоборье» В ИГУ прошел финал конкурса «Поэтическое многоборье»
/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ прошел финал конкурса «Поэтическое многоборье»
12 октября 2022
photo_2022-10-12_10-02-20

Завершился региональный молодежный литературный конкурс «Поэтическое многоборье», площадкой проведения финала которого выступил 8 октября Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

Участниками финала стали 10 победителей отборочных туров из Ангарска, Братска, Иркутска, Усолья-Сибирского и Черемхово. Молодые поэты представили домашние задания — поэтический номер в своем видении, сразились в поэт-баттле на определенную тему, показали свои знания в стихотворной теории, устроили поэтический перфоманс, активно взаимодействуя с публикой.

Выступления участников оценивали мастера литературного и сценического дела:

• Артем Морс — поэт, выпускник филологического факультета ИГУ и Литературного института им. Горького, автор нескольких книг стихотворений, член Союза российских писателей, главный редактор альманаха «Первоцвет»;
  • Максим Живетьев — прозаик, поэт, переводчик, член Союза писателей России, методист Иркутского Дома литераторов, создатель и главный редактор литературного журнала для молодежи «Азъ-арт»;
  • Дмитрий Мироманов — автор и руководитель проекта «Бабрбук», единственный в Иркутске сертифицированный крауд-продюсер, автор и ведущий нескольких подкастов.

Еще одним членом жюри стал представитель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Илья Токарев.

По итогам выступлений призовые места заняли:

• Александра Захарова (Иркутск),
  • Юрий Литвяк (Иркутск),
  • Эльвира Токарева (Ангарск).

Организаторы мероприятия — Межрегиональная общественная организация содействия развитию культуры «НеоКлассический Сидром» совместно с Областной юношеской библиотекой им. И. П. Уткина. Конкурс прошел при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области.