ИГУ - Новости - С Днем учителя! С Днем учителя!
/ru/news/2022/details/news-id2022
С Днем учителя!
5 октября 2022

Уважаемые преподаватели, будущие учителя и ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

У любого учителя особая задача, особая миссия. Учитель дает новым поколениям знания, учит молодежь самостоятельно искать ответы и принимать решения, учит их учиться. От трудолюбия и таланта учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, их профессиональное становление, а значит, развитие нашей страны и общества в целом.

Учителя успешно работают над повышением качества образования, внедряют инновационные методики и технологии, осваивают современные учебные программы и передовые методы работы. Благодаря нашим педагогам, преподавателям высшей школы мы с гордостью говорим, что ИГУ — это кузница образования всего Приангарья, ведь в регионе только ИГУ готовит школьных учителей практически по всем направлениям педагогической деятельности. Приятно отметить, что при этом они не забывают про научно-исследовательскую деятельность, реализуют перспективные научные проекты.

Особые слова благодарности уважаемым ветеранам Иркутского государственного университета, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования талантливых ученых и специалистов, но и передали свои поистине бесценные опыт и знания нынешним педагогам — достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Учителя, спасибо за бесценный вклад в будущее нашего молодого поколения. Успехов вам в педагогической, научно-исследовательской деятельности, новых профессиональных достижений, удач, побед. Крепкого здоровья вам, сил и энергии, счастья и благополучия!