ИГУ - Новости - Кубок первокурсника ИГУ 2022 — у команды Международного института экономики и лингвистики Кубок первокурсника ИГУ 2022 — у команды Международного института экономики и лингвистики
/ru/news/2022/details/news-id2022
4 октября 2022
fAdfLAiS4gw

30 сентября в Иркутском государственном университете прошел масштабный праздник студенческой жизни — Кубок первокурсника. В этом году тематикой мероприятия стал юбилей Иркутской области — 85 лет.

За Кубок первокурсника и звание лучших соревновались 18 команд по 10 человек. На открытии их приветствовали врио проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности Александр Манзула и председатель Первичной профсоюзной организации студентов ИГУ Владислав Сметанин.

Для участников организаторы — студенческие клубы и комиссии — предложили девять увлекательных этапов по разным корпусам университета. Во время испытаний новоиспеченные студенты ИГУ знакомились с историей Иркутской области, ее национальным составом, известными людьми столицы Приангарья из разных сфер общественной жизни.

По результатам всех этапов конкурса «Кубок первокурсника ИГУ 2022» победителем стала команда Международного института экономики и лингвистики (МИЭЛ).

Семён Дубровин, первокурсник МИЭЛ:

— Все этапы соревнования были интересными и увлекательными, мы смогли показать свои интеллектуальные и физические способности! Мы с командой невероятно рады крутому соперничеству с яркими и сильными духом ребятами. Спасибо всем за участие, энергию и классное состязание. Вы все очень крутые!

Второе место заняла команда Института социальных наук, третьими стали студенты исторического факультета. Еще одна команда получила приз зрительских симпатий — представители Юридического института.

Данил Житник, первокурсник Юридического института:

— Спасибо всем за это мероприятие! Организаторы и участники подарили кучу эмоций, которые согрели нас, несмотря на погодные условия. Каждая станция требовала от нас быстрых решений и креативных подходов, с чем мы здорово справились! Очень понравились станции журнала «ГОСт» и ОССО. Мы очень рады, что все присутствующие по достоинству оценили наш оригинальный подход.

Станции для участников подготовили студенческие клубы и комиссии:

• Арт-отдел ППОС ИГУ
  • Спортивный клуб ИГУ
  • Секция горного туризма ИГУ
  • Журнал «ГОСт» и портал «Твой Плюс»
  • Отдел по работе со спонсорами ИГУ
  • Проект-студия ГОС