ИГУ - Новости - Начался прием заявок в проект En+ Group «Академия IT» Начался прием заявок в проект En+ Group «Академия IT»
/ru/news/2022/details/news-id2022
Начался прием заявок в проект En+ Group «Академия IT»
4 октября 2022
Academy_IT_2022

Гарантированное трудоустройство в En+ Digital и Иркутскэнергосвязь ожидает выпускников образовательного проекта компании En+ Group «Академия IT». Сейчас принимаются заявки на третий поток.

На начальном этапе En+ Group профинансирует обучение 190 студентов в Иркутске и Братске по направлениям информационной безопасности, серверной и сетевой инфраструктуры, телекоммуникационных систем и ERP-платформ. Программа включает лекции и курсы по современным IT-направлениям от ведущих экспертов, проектную работу, стажировку, развитие soft skills (семинары, мастер-классы, тренинги), экскурсии на предприятия, тимбилдинг и другие мероприятия.

Начиная со второго этапа, участники получают дополнительную стипендию.

После окончания Академии (сертификаты и свидетельства о повышении квалификации) и получения в вузе диплома о высшем образовании, молодые люди будут гарантированно трудоустроены в En+ Digital и Иркутскэнергосвязь (входят в En+ Group). Работодатели обещают конкурентную заработную плату и комплекс социальных гарантий.

Подать заявку можно до 20 ноября 2022 года, заполнив анкету.

Обучение начнется в феврале 2023 года. Его продолжительность составляет два с половиной года.

Справочно

Содействие талантливой молодежи является частью системной работы российского лидера низкоуглеродной металлургии и возобновляемой энергетики — компании En+ Group (LSE: ENPL; MOEX: ENPG). Необходимость этой работы определил основатель компании Олег Дерипаска. Сотрудничество холдинга с образовательными организациями способствует получению студентами важных практических навыков и знаний, необходимых для укрепления кадрового ядра в энергетической и металлургической отраслях.

Проект «Академия IT» создан энерго-металлургическим холдингом в 2021 году совместно с Иркутским национальным исследовательским университетом. Полученный опыт признан успешным и масштабирован на другие вузы — Иркутский государственный университет и Братский государственный университет. Новые вузы-партнеры смогут использовать зарекомендовавшие себя на старте проекта тренинги, семинары и иные формы обучения, получать методическую помощь и содействие со стороны компании, организовывать межвузовские мероприятия.