ИГУ - Новости - Академия ИНК открывает новый сезон Академия ИНК открывает новый сезон
/ru/news/2022/details/news-id2022
Академия ИНК открывает новый сезон
28 сентября 2022

Старт второго сезона «Академия ИНК» был дан 25 сентября. Открытие состоялось Научной библиотеке ИГУ. Образовательный проект создан при поддержке Иркутской нефтяной компании на базе Иркутского государственного университета.

В новом сезоне занятия в проекте будут разделены на уровни. Базовый — для новых участников и продвинутый — для тех, кто уже участвовал в программе проекта.

Яков Гинзбург, генеральный директор, председатель Правления ООО «ИНК»:

Мы видим живой интерес к проекту. Более 500 человек приняли участие в первом сезоне, и мне радостно, что в новом сезоне, мы увеличиваем объем занятий, расширяем линейку дисциплин и целевую аудиторию, привлекая к участию школьников не только Иркутска и Иркутского района, но и северных территорий Иркутской области. Желаю всем нам – участникам, организаторам, партнерам — получить максимум от нового сезона проекта «Академия ИНК»

Каждому участнику проекта предлагается выбрать мероприятия из трех треков. Трек «Знание» поможет подготовиться к экзаменам по профильным дисциплинам. В этом году кроме занятий по химии, физике и математике в программу включены занятия по информатике, нефтехимии и геологии. Трек «Развитие» сфокусирован на формировании навыков управления своей будущей карьерой и выборе будущей профессии. Трек «Карьера в ИНК» поможет больше узнать о профессиях в нефтяной отрасли от специалистов ИНК, познакомит с корпоративной культурой компании и ценностями, покажет реальный опыт решения производственных задач.

Александр Шмидт, ректор Иркутского государственного университета:

Я очень рад, что проект развивается, я надеюсь, что в новом сезоне с нами останутся ребята, которые уже посещали Академию и конечно, добавятся как можно больше новых участников.  Мы благодарим компанию ИНК за доверие и выбор нас партнерами проекта. Для нас очень ценно, что уже в таком возрасте ребята сознательно интересуются чем-то большим чем просто посещение школы, думают о своем будущем и будущем своих близких. Вы уже особенные, и я желаю вам с помощью проекта простроить путь развития своего образования и карьеры наилучшим образом и найти свое человеческое счастье.

В рамках второго сезона ребят также ожидают занятия по экологии от Эко-сообщества ИГУ, экскурсии в Ботанический сад и Обсерваторию в Тункинской долине, Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» и другие интерактивные мероприятия, расширяющие кругозор и наполняющие знаниями.

Александр Манзула, врио проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности, начальник управления социальной и внеучебной работы:

Возможности, которые создаются в ИГУ, дополняются, в том числе, с учетом пожеланий целевой аудитории проекта. Поэтому нам бы хотелось расти вместе с вами — получать обратную связь от вас и ваших родителей о проведенных занятиях для наполнения программы нужными и важными для вас направлениями.

Занятия в проекте пройдут с 27 сентября по 24 декабря в очном и онлайн-формате. Участие в проекте бесплатное. За каждое посещенное занятие проекта участники будут получать баллы в личном кабинете, с возможностью обменять их на подарки в онлайн-магазине Академии.

Инструкция по регистрации на занятия в проекте доступна по ссылке