ИГУ - Новости - «Миры»: мир науки, мир кино, мир Байкала «Миры»: мир науки, мир кино, мир Байкала
/ru/news/2022/details/news-id2022
«Миры»: мир науки, мир кино, мир Байкала
26 сентября 2022

Творческая встреча студентов ИСН с почетным гостем XXI Международного кинофестиваля «Человек и природа» прошла 21 сентября на площадке Института социальных наук ИГУ. В рамках фестиваля всемирно известный исследователь Мирового океана с применением глубоководных обитаемых аппаратов, руководитель экспедиции «Миры» на Байкале», Герой Российской Федерации профессор Анатолий Сагалевич рассказал о своем профессиональном опыте. Это событие стало возможно благодаря коллаборации между Иркутским Домом кино и научно-практическим центром «Креативный город» при ИСН ИГУ.

Во встрече приняли участие заместитель директора Дома кино Елена Утробина, заведующая кафедрой культурологии и управления социальными процессами Надежда Грицких доцент кафедры культурологии и управления социальными процессами, директор научно-практического центра «Креативный город» Татьяна Фальковская, студенты направлений «Социально-культурная деятельность» и «Менеджмент организаций».

Марина Дудник, студентка 1 курса, участница встречи:

Никогда в жизни мне еще не приходилось встречаться с людьми такого масштаба, как Анатолий Михайлович Сагалевич! Его жизнь настолько яркая и насыщенная! Исследования самых глубоких точек планеты, работа с выдающимися деятелями мира, съемки «Титаника», работа с Джеймсом Кэмероном, единственный «Оскар» в номинации «Наука», звезда Героя России, встреча с Президентом России… Я очень впечатлена этой встречей! И я очень рада, что моя студенческая жизнь началась так насыщенно и динамично: теперь я совершенно уверена в правильности выбора университета, института и специальности!