ИГУ - Новости - Представители ИГУ стали участниками Байкальского международного риск форума Представители ИГУ стали участниками Байкальского международного риск форума
/ru/news/2022/details/news-id2022
Представители ИГУ стали участниками Байкальского международного риск форума
20 сентября 2022
cnO8_fmFKJ0j9aSRRmOVc4NZwf2QddLlNYhH-ubrKGdsMon2GmEP08_hRd0CLJHjD3DAIymZTis3dsjIhambptXE

Возможности устойчивого развития, реализация крупных инвестиционных проектов в условиях санкций, перспективы импортозамещения, перестройки логистики, информационная безопасность компании и другие актуальные вопросы обсудили на прошедшем 13-16 сентября Байкальском международном риск-форуме БРИФ’22. Форум стал площадкой для презентации лучших проектов, направленных на развитие персонала и территорий присутствия компаний-участников Форума.

Впервые в рамках Байкальского риск-форума прошел Молодежный день БРИФ со студентами и молодыми специалистами, участие в котором приняли представители ИГУ.

Александр Манзула, врио проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности, начальник управления социальной и внеучебной работы:

— Много выпускников ИГУ работает в ИНК. Важно, что они принимают активное участие в деятельности компании, занимаются социальными проектами на территории присутствия компании, понимают значимость реализации целей устойчивого развития.

Основная цель БРИФ’22 — сформировать на территории Сибири и Дальнего Востока профессиональное сообщество в сфере устойчивого развития.

Даниил Сухачёв, студент 5 курса геологического факультета, участник Форума:

— Конечной целью было сделать концепцию развития или проект, направленный на улучшение условий проживания жителей северных территорий, в частности города Усть-Кута. Первый раз наблюдал, когда на молодёжном форуме говорили исключительно по делу – как молодёжи придумать что-то нужное, и как потом реализовать! По шагам рассказывали, с чего начать, что должно быть в хорошей презентации проекта и как вывести проект к успеху. На форуме мне удалось пообщаться с руководителями малого и среднего бизнеса, с ребятами, в чьих глазах горит огонь желания сделать что-то нужное и полезное и, конечно же, со старшими коллегами из ИНК, теми, кто уже на практике в компании реализовывает проекты для северных районов.

Помимо практической части, в молодежный день форума предусмотрели досуг для участников. В программу внесли катание на лошадях, зарядку с олимпийским чемпионом, дискотеку и гриль-вечеринку. Площадкой встречи была выбрана Долина мечтателей в Листвянке, на берегу Байкала. Организаторами форума выступили Иркутская нефтяная компания и ИНК-Капитал.