/ru/news/2022/details/news-id2022
Вопросы патриотического воспитания обсудили в Военном учебном центре при ИГУ
13 сентября 2022

Выездное заседание координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области прошло на площадке университета. Депутаты Заксобрания Иркутской области встретились с представители администрации города и представителями волонтерских движений в Военном учебном центре при ИГУ. Площадка была выбрана в рамках традиции знакомства депутатов с инфраструктурой патриотического воспитания в нашем регионе. До начала заседания сотрудники ВУЦ провели экскурсию по учебным клаcсам и учебным объектам центра.

Александр Ведерников, председатель координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании:

Мы благодарим руководство вуза и начальника военного учебного центра Алексея Владимировича Чурбанова за эту возможность и интереснейшую экскурсию, которую мы сегодня с коллегами депутатами имели возможность послушать.

Совместно с представителями правительства, администрации города, общественных организаций и волонтерских движений на заседании затронули актуальные вопросы, которые касаются патриотической деятельности в регионе.

Алексей Чурбанов, начальник Военного учебного центра при ИГУ полковник:

Учитывая актуальность обсуждаемых тем, было принято решение провести выездное заседание именно на базе военного учебного центра. Один из злободневных вопросов, которые мы рассмотрели – это поддержка военнослужащих-участников специальной военной операции. На заседании были приняты конкретные решения для адресной поддержки наших ребят.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971