/ru/news/2022/details/news-id2022
Представители вузов Иркутской области встретились с министром науки и технологий Республики Союз Мьянма
12 сентября 2022

11 сентября состоялась встреча представителей вузов Иркутской области с министром науки и технологий Республики Союз Мьянма Мьоу Тейн Чжо. Иркутский государственный университет на встрече представлял проректор по научной работе и международной деятельности Константин Григоричев.

Встречу открыла заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович. Она рассказала о системе высшего образования в регионе, отметив, что одной из важных задач для вузов региона является расширение международных партнерских связей и привлечение иностранных студентов на обучение по различным направлениям подготовки. Елена Апанович также отметила, что иркутские университеты готовы к обсуждению вопросов сотрудничества в сфере подготовки кадров и реализации программ академических обменов с университетами Республики Союз Мьянма.

Министр науки и технологий Республики Союз Мьянма Мьоу Тейн Чжо рассказал о системе высшего образования и подготовке кадров в своей стране, а также выразил надежду, что сотрудничество в образовательной сфере между двумя государствами

Проректор по научной работе и международной деятельности Константин Григоричев кратко рассказал об Иркутском государственном университете, отметив, что ИГУ – единственный вуз региона, представленный в ведущих мировых рейтингах. В своем выступлении Константин Григоричев подчеркнул, что университет осуществляет подготовку российских и иностранных студентов по широкому кругу направлений, а также реализует программы довузовской подготовки для иностранных граждан.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971