ИГУ - Новости - Диктант Победы на историческом факультете ИГУ написали более 50 иркутян Диктант Победы на историческом факультете ИГУ написали более 50 иркутян
/ru/news/2022/details/news-id2022
Диктант Победы на историческом факультете ИГУ написали более 50 иркутян
6 сентября 2022
P5NdHHgCwPw

Международная историческая акция «Диктант Победы» прошла 3 сентября по всей России и странам ближнего зарубежья. Одной из площадок акции в Иркутске традиционно выступил исторический факультет ИГУ, где свои знания о ключевых событиях Великой Отечественной войны проверяли более 50 иркутян.

В этом году в связи со снятием эпидемиологических ограничений площадка вновь стала открытой для всех желающих. Благодаря этому, диктант писали не только студенты и работники университета, но и горожане, а также военнослужащие.

Участники мероприятия отвечали на 25 вопросов теста, посвященного ключевым датам и событиям, военной географии, историческим личностям. На ответы отводилось 45 минут.

Михаил Сосновский,  магистрант 2-го курса исторического факультета ИГУ:

— В Диктанте Победы я участвую третий раз. Хочу отметить сбалансированность заданий в том смысле, что есть вопросы с общеизвестными ответами из «школьной программы», а есть вопросы «повышенной сложности». Такой подход составителей всегда мотивирует узнавать что-то новое.