ИГУ - Новости - В ИГУ встретили участников совместной международной программы В ИГУ встретили участников совместной международной программы
/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ встретили участников совместной международной программы
2 сентября 2022
new_intern_programm_02092022

Сегодня в Иркутском государственном университете приветствовали первых студентов специальной международной программы, реализуемой совместно с партнерским вузом в Китае. Участников программы приветствовали проректор по учебной работе ИГУ Алексей Вокин и начальник управления международных связей ИГУ Юлия Елохина.

В рамках совместно разработанной и реализуемой программы обучение в ИГУ пройдут 17 студентов Хэйлунцзянского института иностранных языков, обучающихся в китайском вузе на программе баклавриата по профилю «Международное образование китайского языка». В ИГУ в течение учебного года они планируют обучаться вместе со студентами четвертого курса Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации. Программа обучения включает ряд дисциплин двух профилей: «Лингвистическое обеспечение комплексного регионального анализа» и «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Специалист управления международных связей ИГУ Татьяна Кузнецова подчеркнула, что «одной из возможностей данной международной программы является то, что в случае успешного завершения программы студенты из Китая могут претендовать на обучение в магистратуре ИГУ по направлению «Лингвистика».