ИГУ - Новости - Студентка ИГУ стала участницей проекта #вместесМэром Студентка ИГУ стала участницей проекта #вместесМэром
/ru/news/2022/details/news-id2022
Студентка ИГУ стала участницей проекта #вместесМэром
2 сентября 2022
vmestesmerom_Sviyazova1

Студентка ИГУ Елизавета Свиязова стала участницей проекта #вместесМэром. Накануне 1 сентября она и еще одна новая участница, медик Румина Семенова провели с главой Иркутска Русланом Болотовым весь рабочий день.

Участники проекта побывали в микрорайоне Солнечный, где строится поле для мини-футбола и роллердром, проверили качество ремонта асфальта и новых тротуаров на плотине ГЭС, присутствовали на открытии мемориальной доски Почетному гражданину Иркутска Алексею Васильевичу Белову, посетили муниципальный комбинат питания.

В своем телеграм-канале Руслан Болотов выделил:

«С Руминой Семёновой обсудил вопросы медицины. Девушка оценила качество питания и разнообразие меню для школьников Иркутска. Елизавета Свиязова занимается патриотическим воспитанием молодежи. У нее есть ряд идей, связанных с открытием стелы «Иркутск — город трудовой доблести». Пригласил ее на открытие комплекса, чтобы обсудить их на месте».

Елизавета Свиязова обучается на 4-м курсе Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (направление «Лингвистика»), является председателем профбюро факультета иностранных языков ИГУ. Девушка активно занимается общественной жизнью: на свою инициативу — проект «Сводный студенческий караул Вечного огня» — в 2021 году получила грант Росмолодежи, а в июне этого года — премию губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики в номинации «Участие в деятельности, направленной на патриотическое воспитание молодежи».

Sviyazova_speaker

Елизавета Свиязова:

— Мне всегда было интересно знать, как руководство нашего города проводит работу по его развитию, как решаются задачи, хотелось увидеть механизм работы городской администрации. Благодаря буквально одному дню я увидела, личную вовлеченность заинтересованность нашего мэра, причем он прекрасно владеет ситуацией и со всей ответственностью принимает управленческие решения. У него сильная сплоченная команда, умеющая выполнять поставленные задачи. Также благодаря проекту мне удалось накоротке поговорить с Русланом Николаевичем, мы обсудили некоторые моменты, связанные с гражданским, военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Проект #вместесМэром инициирован мэром Иркутска Русланом Болотовым. Жители областного центра могут провести один рабочий день с главой города, написав ему в социальных сетях с хештегом #вместесМэром: