ИГУ - Новости - Заседание Ученого совета ИГУ Заседание Ученого совета ИГУ
/ru/news/2022/details/news-id2022
Заседание Ученого совета ИГУ
31 августа 2022

30 августа 2022 года прошло очередное заседание Ученого совета ИГУ, в котором приняли участие 34 из 44 членов Совета.

Заседание традиционно началось с торжественной части, на котором вручены:

1) аттестаты доцента:

• Будниковой О. С., доценту кафедры информатики и методики обучения информатике Педагогического института,
  • Забавко Р. А., доценту кафедры уголовного права Юридического института,
  • Сенцовой А. Г., доценту кафедры музыкального образования Педагогического института.

2) Благодарность Казанского НИТУ за участие в проведении олимпиады школьников по туризму и гостиничной деятельности — заведующей кафедрой сервиса и сервисных технологий факультета бизнес-коммуникаций и информатики Антоновой Н. А. и доценту Курмазовой Ю. Е.

3) Приветственный адрес губернатора Иркутской области в связи с 25-летием реализации Гос.плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ — ИГУ в лице ректора Шмидта А. Ф.

Повестка

1. Утверждение Положений.

Утверждены Положения:

• О режиме занятий
  • О подготовке обучающихся по программам высшего образования — программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в ИГУ;
  • О порядке зачёта результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин, практики, доп.образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и в ИГУ;
  • Об обучении по индивидуальному учебному плану и организации ускоренного обучения для обучающихся в ИГУ;
  • О научной (научно-исследовательской) деятельности обучающихся по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;
  • О порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;
  • О практике обучающихся по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;
  • О проведении итоговой аттестации по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

2. Рассмотрение регламента «Системы оценки эффективности организаторов воспитательной работы» — управление социальной и внеучебной работы.

Ученый совет постановил:

• Поручить управлению социальной и внеучебной работы в двухнедельный срок провести рабочее совещание с заместителями деканов/директоров по воспитательной работе с целью более четкого определения круга их обязанностей и критериев оценки их работы.

3. О режиме занятий в связи с распространением новой волны коронавируса.

Ученый совет постановил:

• Начать учебный год в обычном очном режиме. В случае поступления других нормативных регламентирующих документов режим будет скорректирован.

4. Поддержание ходатайства Уральского федерального университета по представлению к присвоению почётного звания «Заслуженный работник высшей школы РФ» д.ф.-м.н., профессора, зав.кафедрой магнетизма и магнитных наноматериалов Васьковского В. О.

• поддержать ходатайство.

5. Разное.

Заслушана краткая информация ректора Шмидта А. Ф. о результатах плановой проверки финансово-бюджетной и финансово-хозяйственной деятельности университета.