ИГУ - Новости - Найти позитив Найти позитив
/ru/news/2022/details/news-id2022
Найти позитив
5 августа 2022

После летних каникул с 8 августа возобновляет работу кабинет психологической помощи ИГУ, предназначенный для студентов университета.

Анна Жукова, практикующий психолог, выпускница факультета психологии ИГУ:

— Осуществляя возможность получения бесплатных психологических консультаций, вуз не только заботится о состоянии своих обучающихся, но и демонстрирует открытость, современность, готовность реализовывать актуальные запросы студенчества.

С помощью психолога студенты смогут:

• найти подходящие способы решения сложных ситуаций;
  • стабилизировать и регулировать свое эмоциональное состояние;
  • изменить модели поведения и/или найти конструктивные варианты решения проблем;
  • взглянуть на трудные ситуации с разных сторон, а также поменять фокус мышления с негативного на позитивный.

Дату, время и формат получения психологической помощи студенты выбирают самостоятельно, проходя предварительную онлайн-запись (http://t.me/psychology_ppos_bot).

Кабинет психологической помощи расположен в административном корпусе ИГУ по адресу: ул. Карла Маркса 1, 403 аудитория (левое крыло).

Кабинет психологической помощи — инициатива управления социальной и внеучебной работы ИГУ. Первый этап работы кабинета психологической помощи успешно реализован весной 2022 года. С 23 апреля проведено 105 консультаций, 90 в рамках встреч в кабинете и 15 онлайн.