ИГУ - Новости - В ИГУ на бюджетные места зачислены первые абитуриенты В ИГУ на бюджетные места зачислены первые абитуриенты
/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ на бюджетные места зачислены первые абитуриенты
1 августа 2022
02

На бюджетные места на направления бакалавриата и специалитета в Иркутский государственный университет зачислены первые абитуриенты. Всего их 170 человек — это те, кто поступает без вступительных испытаний и в рамках квот и успевшие в установленное время подать оригиналы документов об образовании и заявления о согласии на зачисление.

В число зачисленных вошли:

• 1 человек — без вступительных испытаний на направление «Лингвистика» профиль «Перевод и переводоведение (японский — английский)», является призером олимпиады из перечня Министерства науки и высшего образования РФ,
  • 1 человек — по специальной квоте,
  • 81 человек — по целевой квоте,
  • 87 человек — по особому праву (дети-сироты и инвалиды).
MatveevDA_speaker

Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

— Не все места в рамках квот были заполнены — оставшиеся ушли в общий конкурс, таким образом, количество бюджетных мест на некоторых направлениях и профилях увеличилось. Сейчас на сайте ИГУ в списках поступающих отражена актуальная информация по количеству бюджетных мест для поступающих на общих основаниях.

Напомним, сейчас в ИГУ от поступающих на бюджетные места по общему конкурсу ждут заявления о согласии на зачисление — их нужно подать до 3 августа до 18.00. Информация о зачислении будет известна 9 августа — в списках поступающих на сайте ИГУ.