ИГУ - Новости - Преподаватель ИГУ выиграла грант Корейского фонда Преподаватель ИГУ выиграла грант Корейского фонда
/ru/news/2022/details/news-id2022
Преподаватель ИГУ выиграла грант Корейского фонда
21 июля 2022

Заведующая кафедрой лингвистики и лингводидактики Международного института экономики и лингвистики ИГУ Евгения Колодина стала победителем грантового конкурса Корейского фонда (Korea Foundation).

Финансовая поддержка фонда в размере 700 000 рублей предназначена на проведение VII Всероссийской студенческой олимпиады по корейскому языку. Интеллектуальное состязание запланировано на 13-14 октября 2022 года.

KolodinaE_speaker1

Евгения Колодина:

— Олимпиада проводится каждые два года при поддержке Корейского фонда. Курирует это важное для студентов мероприятие Объединение преподавателей корейского языка российских университетов. Иркутский государственный университет, где преподавание корейского языка насчитывает уже более четверть века, впервые выступит площадкой для проведения олимпиады.

Участникам олимпиады предстоит показать свои лексико-грамматические знания, перевести текст с русского языка на корейский и обратно, выступить с монологом на корейском языке и ответить на вопросы жюри.

Победитель олимпиады получит возможность годовой стажировки в вузе Республики Корея (по программе Korea Foundation Fellowship).