/ru/news/2022/details/news-id2022
Встреча абитуриентов факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ с ассоциацией «Байкальская виза»
20 июля 2022
P4qK4WBIk4s (1)

Сотрудничество Иркутского государственного университета, его учебных подразделений с предприятиями региона — давно уже норма. И это не только важный показатель качества ИГУ и его деятельности, но и отличная возможность работодателям вырастить и подобрать себе кадры, а главное — возможность для молодежи еще в начале своего пути подобрать будущее место работы.

Одним из видов взаимодействия вуза и работодателей являются профориентационные встречи. Ближайшая из них состоится уже 27 июля — с ассоциацией «Байкальская виза». На нее приглашаются абитуриенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ, выбравшие направление «Гостиничное дело» или планирующие поступать на следующий год, и их родители.

Наталья Панкеева, и. о. заведующего кафедрой туризма ИГУ:

— Наш факультет с самого основания тесно сотрудничает с работодателями. Представители крупных и малых предприятий проводят занятия, мастер-классы, другие совместные мероприятия, берут наших студентов на практику, регулярно обращаются к нам за кадрами. Что касается направлений «Туризм» и «Гостиничное дело», которыми я непосредственно занимаюсь, то здесь у студентов много возможностей найти себя в индустрии туризма и гостеприимства. Мы работаем с Ассоциацией «Байкальская виза», где получают первый опыт и работу многие студенты, взаимодействуем с Ассоциацией гостиничной индустрии «5 звезд», Сибирской Байкальской ассоциацией туризма (СБАТ), компаниями «Гранд Байкал», «Green Express» и многими другими. Председателем ГЭК на нашем направлении является генеральный директор Иркутского бюро международного туризма «Спутник», председатель СБАТ Игорь Юрьевич Коваленко. И, конечно, мы держим связь с выпускниками, которые со временем тоже становятся работодателями и сами приглашают наших студентов на работу.

На встрече с ассоциацией «Байкальская виза» абитуриенты узнают чему и как учатся студенты, где они проходят практику и где работают выпускники. Участникам представят перспективы карьерного роста в индустрии гостеприимства и проведут экскурсию по гостиничному комплексу «Звезда».

Спикерами встречи выступают:

• Екатерина Макарова, операционный директор по отелям ассоциации «Байкальская Виза»,
  • Наталья Панкеева, заведующая кафедрой туризма факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ,
  • Татьяна Моргунова, доцент кафедры туризма факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ.

На встречу приглашаются выпускники школ, техникумов, колледжей и родители абитуриентов.

Мероприятие пройдет 27 июля в 19.00 в отеле «Звезда» (Иркутск, ул. Ядринцева, 1ж).

Регистрация по ссылке.