ИГУ - Новости - В ИГУ подано более 12 500 заявлений от абитуриентов В ИГУ подано более 12 500 заявлений от абитуриентов
/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ подано более 12 500 заявлений от абитуриентов
19 июля 2022

На начало недели на поступление в Иркутский государственный университет подано более 12500 заявлений. Таким образом, прирост заявлений вторую неделю сохраняется на уровне 5000.

По статистике, подведенной на 18 июля, по количеству поданных заявлений пальму первенства продолжает удерживать направление «Юриспруденция» — 392 заявления. Далее места распределились так:

• направление «Педагогическое образование» профиль «История-обществознание» — 348 заявлений,
  • направление «Журналистика» и направление «Реклама и связи с общественностью» — по 344 заявления,
  • направление «Прикладная информатика и информатика» — 331 заявление.

Лидерство по количеству человек на место продолжает удерживать направление подготовки «Государственное и муниципальное управление», обучение по которому ведется в Институте социальных наук — 306 человек на место (225 на 11 июля). На второе место вышло направление «Лингвистика» профиль «Перевод и переводоведение (китайский язык – английский язык)» в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации — 152 человека на место. На третье место сместилось направление «Юриспруденция» в Юридическом институте — 115 человек на место (83 на 11 июля).

Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

— Напомним абитуриентам, которые еще планируют подать заявления на поступление в ИГУ, что совсем скоро закончится прием на направления бакалавриата и специалитета на очную и очно-заочную формы обучения (бюджетные места). Крайний срок — 25 июля.

Вниманию абитуриентов!

Документы на поступление в ИГУ можно подать лично: в единых пунктах приема (Белый дом, бульвар Гагарина, 24, а также Научная библиотека им. В. Г. Распутина ул. Лермонтова, 124), в отборочных комиссиях факультетов и институтов. Также дистанционно: личный кабинет абитуриента ИГУ, Почта Росcии.

Интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе ИГУ ВКонтакте. Подробную информацию о поступлении в ИГУ смотрите на сайте priem.isu.ru.

Важные даты смотрите также на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту» (вкладка «Календарь абитуриента»).