ИГУ - Новости - В ИГУ подано более 8000 заявлений от абитуриентов В ИГУ подано более 8000 заявлений от абитуриентов
/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ подано более 8000 заявлений от абитуриентов
11 июля 2022
priemka_06072022

Более 8000 заявлений подано на поступление в Иркутский государственный университет с начала приемной кампании. За неделю прирост заявлений на поступление в ИГУ составил более 5000. Сегодня, 11 июля, центральная приемная комиссия ИГУ подвела очередные промежуточные итоги абитуриентского набора 2022 года.

MatveevDA_speaker

Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

— Значительный прирост заявлений вполне закономерен — сейчас массово пошли выпускники этого года, получившие свои результаты ЕГЭ, аттестаты и дипломы. В первые дни очередной недели были переполнены не только университетские пункты приема документов. Перегрузка фиксировалась и на альтернативных способах — личном кабинете и суперсервисе Госуслуг, подача через последний, к тому же, осложнялась периодическими техническими сбоями, отладка которых находится вне компетенций университетских специалистов. Тем не менее, сотрудники и технические секретари центральной приемной комиссии ИГУ успешно справились со всеми вызовами прошедшей недели.

По статистике, подведенной на 11 июля, лидерство по количеству человек на место продолжает удерживать направление подготовки «Государственное и муниципальное управление», обучение по которому ведется в Институте социальных наук ИГУ — 225 человек на место (93 на 4 июля).

Второе и третье места, как и на прошлой неделе, у направления «Юриспруденция» в Юридическом институте — 83 человек на место (75 на 4 июля) и «Журналистика», реализуемая в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, — 33 человека на место (19 на 4 июля).

По количеству поданных заявлений также лидирует «Юриспруденция» — 278 заявлений (116 на 4 июля). На второе место вырвалась «Журналистика» — 239 заявлений (92 на 4 июля), которая на 2 заявления обошла «Государственное и муниципальное управление» — 237 заявлений (98 на 4 июля).

Вниманию абитуриентов!

Документы на поступление в ИГУ можно подать лично: в единых пунктах приема (Белый дом, бульвар Гагарина, 24, а также Научная библиотека им. В. Г. Распутина ул. Лермонтова, 124), в отборочных комиссиях факультетов и институтов. Также дистанционно: личный кабинет абитуриента ИГУ, Почта Росcии.

Интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе ИГУ ВКонтакте. Подробную информацию о поступлении в ИГУ смотрите на сайте priem.isu.ru.

Важные даты смотрите также на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту» (вкладка «Календарь абитуриента»).