/ru/news/2022/details/news-id2022
Студенты ИГУ участвовали в организации Школы безопасности
5 июля 2022
HgXRk0uia3k

Студенты Педагогического института ИГУ приняли участие в организации областной военно-спортивной игры «Орленок» (Школа безопасности), которая прошла в июне в Ангарске в 10-й пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области и на базе отдыха «Березка».

Участниками игры стали школьники муниципальных образований региона, объединенные в 11 команд.  Они демонстрировали свои навыки по оказанию помощи и спасению и, как отметили организаторы, ребята доказали, что способны в критический момент прийти на помощь и, самое главное, правильно ее оказать

Игра состояла из нескольких видов:

• Поисково-спасательные работы (в техногенной среде и на акватории)
  • Комбинированная пожарная эстафета
  • Полоса препятствий
  • Общая физическая подготовка
  • Маршрут выживания
  • Конкурсная программа

Студенты ИГУ не только активно помогали в разработке этапов игры, но и принимали непосредственное участие в оценке каждого из них. Роли судей исполняли Ангелина Купрякова, Александр Воцке, Кристина Ильющенко, Мария Верещагина, Игорь Гергенов, Матвей Алин и Вячеслав Сенюта — студенты профилей «Безопасность жизнедеятельности – География» и «Физическая культура – Безопасность жизнедеятельности». Будущие учителя не только отработали уже имеющиеся знания, умения и навыки, но и получили новые компетенции, необходимые в дальнейшем.

Ангелина Купрякова, студентка 2 курса кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики ИГУ:

— Участие в игре произвело на нас огромное впечатление, судейский коллектив очень доброжелательно встретил нас и помогал на протяжении всех этапов. Мы зарядились их энергией, энергией участников, что даже нам самим хотелось проходить испытания вместе с ними. Очень рады, что смогли поучаствовать и помочь в проведении такого прекрасного мероприятия. Надеемся, что в дальнейшем мы продолжим активное сотрудничество.

Организатор соревнований: Министерство по молодежной политике Иркутской области при поддержке ГУ МЧС России по Иркутской области и ВДПО Иркутской области.