ИГУ - Новости - В ИГУ выбрали новых руководителей учебных подразделений В ИГУ выбрали новых руководителей учебных подразделений
/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ выбрали новых руководителей учебных подразделений
29 июня 2022

Ученый совет ИГУ утвердил новых руководителей учебных подразделений университета. Решение принято на заседании Совета, которое прошло 24 июня.

photo_2022-06-28_12-12-42

Директором Байкальской международной бизнес-школы избрана Грошева Надежда Борисовна, доктор экономических наук, доцент.

Надежда Грошева — выпускница Иркутской государственной экономической академии по специальности «Мировая экономика». В 2002 году защитила кандидатскую диссертацию, в 2011 году — докторскую. Преподавательской деятельностью в ИГУ занимается с 2003 года. С 2007 года является деканом Сибирско-американского факультета Байкальской международной бизнес-школы ИГУ и адъюнкт-профессором Университетского колледжа Мэрилендского университета (США).

Надежда Грошева участвовала в работе общественного совета при министерстве экономического развития Иркутской области, является членом комиссии при губернаторе Иркутской области по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, членом координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения. Имеет классный чин Советника государственной гражданской службы 3-го класса.

photo_2022-06-28_12-12-43

Деканом факультета теоретической и прикладной филологии Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации выбран Мамедов Ахмед Алипашевич, кандидат филологических наук, доцент.

Ахмед Мамедов — выпускник Иркутского государственного университета по специальности «Филология». В 2020 году защитил кандидатскую диссертацию. Педагогический стаж в ИГУ с 2008 года. С 2010 года является директором образовательного центра «Русский язык» ИФИЯМ ИГУ, с 2016 года — заместителем декана факультета филологии и журналистики ИГУ. С 2021 года — доцент кафедры русского языка и общего языкознания факультета теоретической и прикладной филологии ИФИЯМ ИГУ.

Ахмед Мамедов является членом действующей комиссии ГУ МВД по Иркутской области по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.