ИГУ - Новости - Отличные результаты у студентов-легкоатлетов ИГУ Отличные результаты у студентов-легкоатлетов ИГУ
/ru/news/2022/details/news-id2022
Отличные результаты у студентов-легкоатлетов ИГУ
24 июня 2022

Студенты Иркутского государственного университета показали отличные результаты на первенстве Иркутской области по легкой атлетике.

Соревнования проходили 22-23 июня на стадионе ИРНИТУ. Участие в них принимали спортсмены возрастной категории «Юниоры до 23 лет» и «Юниоры до 20 лет», в числе участников — 14 спортсменов ИГУ.

По результатам забегов в призы первенства вошли:

• студенты Института математики и информационных технологий Трофим Лазицкий — 3 место на 100 метров; Мария Мокрый — 2 место на 100 метров, 3 место на 200 метров; Илья Плахотин — 3 место на 1500 метров;
  • студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики Александр Яблоков — 3 место на 200 метров; Юлия Казаринова — 1 место на 100 и на 200 метров;
  • студенты Института социальных наук Хусейн Богатырев — 3 место на 400 метров; Алексей Яблоков — 2 место на 800 метров;
  • студенты Юридического института Артем Тюленев — 3 место на 800 метров; Захар Крыжнев — 3 место на 200 метров;
  • студентка факультета психологии Алена Матюхина — 1 место на 800 метров.

Вне зачета отличные результаты показала студенты Педагогического института Анна Шуткина в беге на 200 метров где заняла 1 место на 100 метров, и 200 метров — 2 место, а также Эдуард Богомолов, который выступил в одной дисциплине — в забеге на 200 метров он занял 3 место.