ИГУ - Новости - Прием по целевому обучению в ИГУ Прием по целевому обучению в ИГУ
/ru/news/2022/details/news-id2022
Прием по целевому обучению в ИГУ
17 июня 2022

Поступить в Иркутский государственный университет по целевой квоте — этот вопрос станет темой прямого эфира, который пройдет на онлайн-площадках университета в понедельник, 20 июня. Начало в 11.00.

Прием на целевое обучение — это поступление в вуз на бюджетное место по направлению от государственного ведомства или предприятия. Напомним, с 2019 года вузы принимают студентов на целевое обучение по новым правилам, согласно которым абитуриент самостоятельно ищет организацию и целевое направление.

20 июня в прямом эфире ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев расскажет об особенностях поступления в рамках целевой квоты, основных моментах при заключении договора, об ответственности сторон, затронет и другие сопутствующие темы.

Площадкой встречи с абитуриентами станет официальный канал ИГУ в YouTube, а также аккаунт ИГУ Вконтакте. Запись прямого эфира будет доступна позже на этих же ресурсах.

Отметим, 8 июля в 11.00 запланирована онлайн-встреча с абитуриентами, темой которой станет платное обучение.