ИГУ - Новости - Лучшие студенческие профсоюзные подразделения ИГУ Лучшие студенческие профсоюзные подразделения ИГУ
/ru/news/2022/details/news-id2022
Лучшие студенческие профсоюзные подразделения ИГУ
8 июня 2022
vlDNQnjuSPQDxa3nEHZWtcL3a8maAump0efkhliUdrz5nbBDEwCYW2soUZdgV5tvH7Mws8gyDC0AAubUVvsj4V83

В Иркутском государственном университете подвели итоги студенческих профсоюзных конкурсов, на которых выбрали лучшие подразделения Первичной профсоюзной организации студентов ИГУ.

Конкурс «Лучшее профсоюзное бюро 2021-2022»

Конкурс, в котором соревнуются профсоюзные бюро институтов, факультетов и отделений ИГУ, проходит ежегодно с 2017 года. В этом году за звание лучшей команды боролись 18 профбюро. Они соревновались в 12 этапах, в которых оценивалась их работа, например, по взаимодействию с администрацией своего учебного подразделения, в рамках приемной профсоюзной кампании, финансовая и информационная работа, правовое ориентирование и т.д.

В результате:

1 место — профбюро ПОС Юридического института;

2 место — профбюро ПОС Института социальных наук;

3 место — профбюро ПОС отделения физико-математического, естественнонаучного и технологического образования Педагогического института.

Также определены лучшие профбюро по направлениям:

• информационная работа — Институт социальных наук, Юридический институт, отделение физико-математического, естественнонаучного и технологического образования Педагогического института, исторический факультет;
  • финансовая работа — Институт социальных наук, факультет психологии;
  • правовое ориентирование — отделение гуманитарно-эстетического образования Педагогического института.

Конкурс «Лучшее подразделение 2021-2022»

Впервые в ИГУ среди клубов и комиссий Первичной профсоюзной организации студентов прошел конкурс «Лучшее подразделение». Проходил он на протяжении всего учебного года. Работа студенческих клубов и комиссий оценивалась по ряду критериев, таких как проведение мероприятий, участниками которых становились не только студенты ИГУ, участие в грантовых конкурсах, грантовое софинансирование и т.п. Также были важны спортивная и интеллектуальная составляющие.

По итогам конкурсных этапов места распределились следующим образом:

1 место — проект-студия «ГОС»;

2 место — волонтёрский центр;

3 место — объединенный студенческий совет общежитий.

Победители номинаций:

• информационная работа — объединенный студенческий совет общежитий, волонтерский центр, клуб политологов, отдел по работе со спонсорами, проект-студия «ГОС», клуб интеллектуальных игр и арт-отдел;
  • финансовая работа — центр развития карьеры и трудоустройства;
  • видеовизитка — объединенный студенческий совет общежитий.