ИГУ - Новости - Отличные личные результаты в легкой атлетике Отличные личные результаты в легкой атлетике
/ru/news/2022/details/news-id2022
Отличные личные результаты в легкой атлетике
8 июня 2022
R0MTb-N4YnDhOQZF97qnCs9Vrb9cH3pyzG_oiQxDL8m48BHPDGLDf5aII9CA7KA1TH0QXBVaBhsXmDoPNIMMdSQp

Высокие личные результаты на чемпионате и первенстве СФО по легкой атлетике показали представители Иркутского государственного университета, выступавшие в составе сборной Иркутской области. Соревнования в этом году прошли на стадионе ИРНИТУ, участие в них приняло 11 представителей ИГУ.

Блестящим дебютом отметилась на чемпионате старший преподаватель физкультурно-оздоровительного центра ИГУ, мастер спорта России Ольга Ницина. Спортсменка бежала несвойственные ей дистанции в 10 и 5 тысяч метров, причем на старт Ольга вышла с мыслью «не опоздать бы на пары»:

— Самая главная мотивация бежать быстрее — это желание не опоздать на работу и вовремя приехать на пару к своим студентам, что, собственно, мы (традиционно, на протяжении дистанции ей ассистировала тренер ФОЦ ИГУ Татьяна Бонько) и сделали. Финишировать, правда, пришлось прямо в двери заблаговременно вызванного такси.

В итоге, неожиданно даже для самой Ольги Нициной, ведь ее соперниками были мастера спорта России и мастера спорта международного класса, специализирующиеся на этих дистанциях, она забрала титул чемпионки и на 10 000, и на 5000 метрах.

Высокими результатами поддержали Ольгу, как своего тренера, и студенты ИГУ:

• Анна Шуткина — 1 место на 200 м и 3 место на 100 м,
  • Александра Шереметьева — 1 место на 400 м и 800 м,
  • Юлия Казаринова — 3 место на 100 м и 200 м,
  • Семён Константинов — 1 место на 200 м, и 1 место в эстафете 4 по 100
  • Артём Тюленев — 3 место на 800 м, 2 место в эстафете 4 по 400.

Представители ИГУ выступали также в эстафетах 4 по 100, и во многом благодаря их усилиям команды Иркутской области вышли в этой дисциплине на призовые места:

• на 1 место сборная региона вышла на чемпионате среди девушек — в составе команды представительницы ИГУ Анна Шуткина и Анастасия Рыкова, а также на первенстве — в составе команды представительницы ИГУ Александра Шереметьева и Юлия Казаринова;

на 1 место сборная региона вышла на чемпионате среди юношей — в составе команды Семен Константинов, на первенстве одна команда заняла первое место — в составе Александр Яблоков, другая — второе, в составе брат Александра — Алексей Яблоков, а также Артем Тюленев.