ИГУ - Новости - В ИГУ прошли соревнования по волейболу, приуроченные ко Дню защиты детей В ИГУ прошли соревнования по волейболу, приуроченные ко Дню защиты детей
/ru/news/2022/details/news-id2022
В ИГУ прошли соревнования по волейболу, приуроченные ко Дню защиты детей
7 июня 2022
photo_2022-06-03_22-48-28

В конце прошлой недели в ИГУ прошли соревнования по волейболу, приуроченные ко Дню защиты детей.

Участниками состязаний стали пять команд ИГУ: состав двух был укомплектован занимающимися на дополнительных программах университета по волейболу, три остальных — команда студентов профиля «Физическая культура и БЖД» Педагогического института, команда студентов Юридического института, команда преподавателей и сотрудников ИГУ.

Игры прошли в нестандартном формате — микс, который придал свою изюминку: команды были составлены из трех юношей и трех девушек. Каждая команда играла с каждой — три игры до двух побед. Победившая выходила в финал.

По результатам соревнований победителем стала команда Юридического института. На втором месте — команда преподавателей и сотрудников. Третье место заняла первая команда дополнительного образования.

По итогам соревнований заведующая физкультурно-оздоровительным центром ИГУ Ирина Плотникова, выступавшая за команду преподавателей и сотрудников, отметила, что «игры были интересные, ребята показали хорошую техническую подготовку, приобрели игровой опыт».