ИГУ - Новости - Студенческие отряды ИГУ открыли трудовой семестр Студенческие отряды ИГУ открыли трудовой семестр
/ru/news/2022/details/news-id2022
Студенческие отряды ИГУ открыли трудовой семестр
31 мая 2022
-BdXKj2uNcoiQ7inpIrx4eeD6LYj6daqLDxcSe38whtxLP-TxU47jsC8xGLLXLEHNoSO3LeZB0WxkWTWx4rlmyG3

У студенческих отрядов Иркутского государственного университета начался третий трудовой семестр — 27 мая у административного корпуса ИГУ прошла торжественная линейка, знаменующая начало долгожданного очередного ежегодного этапа университетской жизни.

Линейку открыли командир и комиссар Штаба студенческих отрядов ИГУ Татьяна Бобылева и София Бацкалевич. Специальным гостем торжественной линейки стала командир регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Ольга Баранова.

С открытием третьего трудового семестра отряды поздравил исполняющий обязанности проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности ИГУ Александр Манзула. Также он наградил самых активных бойцов благодарностями ректора ИГУ. Памятные подарки активным бойцам студенческих отрядов вручила специалист по работе с молодежью ИГУ Татьяна Пивоварова.

Варвара Диденко, комиссар СПО «Товарищ»:

— В этом году я была ведущей на линейке открытия третьего трудового семестра и посмотрела на это немного с другой стороны. Видеть всех бойцов, читать имена самых активных было очень волнительно. Все бойцы и новички такие заряженные, прямо чувствовалась энергия от ребят. Очень рада, что смогла провести линейку в этом году. Уверена, как и все остальные я зарядилась перед летом еще больше.

Студенческие отряды ИГУ работают по нескольким направлениям:

• педагогические — в детских лагерях Иркутской области и Крыма,
  • проводники — АО Федеральная пассажирская компания,
  • археологи — в районе села Мальта,
  • сервис — по объектам туристической инфраструктуры Иркутской области.