/ru/news/2022/details/news-id2022
Студенты ИГУ — победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»
30 мая 2022
JYTLwSoDezffuuiQmBPB8tWbWnJ5wI087yjVje6rLu_nh7-gDdiRmLY7ReLIXWq2ampVGWMVqrK1a7lYwCYXoE3w

Студенты Иркутского государственного университета вошли в число победителей первого сезона конкурса «Росмолодежь.Гранты» среди физических лиц.

Грант в размере 880 000 рублей получит Диана Радионова, студентка 5-го курса отделения физико-математического, естественнонаучного и технологического образования Педагогического института ИГУ, специалист ППОС ИГУ на реализацию проекта «Стратегическая сессия по развитию органов студенческого самоуправления «Твой плюс».

n8yphlKwqiB8AZpo27RD9H4UMrwRMmOk5QtqJl3VeK2M74LTznuz-_jcZm2mqNVggxvVWEC9F8azza3tjYgDMj-p

Диана Радионова:

— Профком студентов нашего университета ежегодно проводит приемную кампанию в ППОС на высоком уровне, поэтому мы с командой моего проекта решили поделиться знаниями по привлечению обучающихся в студенческие объединения, подключив к этому современные механизмы CRM-систем.

Проект разделен на две части:

  • Окружная лидерская сессия по привлечению студентов в органы студенческого самоуправления для лидеров органов студенческого самоуправления вузов СФО и ДВФО «Будь в плюсе» (июль 2022 г.). На этом этапе участники формируют единую дорожную карту развития органов студенческого самоуправления, разрабатывают рекомендации для применения в образовательных организациях высшего или среднего профессионального образования CRM-систем.
  • Школа актива по привлечению студентов в органы студенческого самоуправления для лидеров органов студенческого самоуправления ИГУ (август 2022 г.). На этом этапе будут выделены и структурированы общие направления деятельности органов студенческого самоуправления по внедрению CRM-систем, по которым необходимы конкретные предложения, и дополнение этих предложений с помощью рекомендаций, разработанных на предыдущем этапе.

Грант в размере 182 000 рублей получит Михаил Михеев, студент 3-го курса отделения физико-математического, естественнонаучного и технологического образования Педагогического института ИГУ, председатель проект-студии ГОС ИГУ на реализацию проекта «Школа блогеров».

aWWd9byba_hLOwzp_lYo7FohJk8TLQE1HUkHDuOA0xbW7FOWA0CC0tk6-z0FdnuSVdIvu7NUXiQgbKfe4tyYAhlZ

Михаил Михеев:

— Проект «Школа Блогеров» — комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на повышение профессиональных компетенций активистов и лидеров молодежных объединений Иркутской области. Идея проекта возникла еще год назад. Мною были проведены исследования и выявлено, что у лидеров и активистов молодежных организаций низкая осведомленность о возможностях, которые предоставляет интернет.  Следовательно, это неэффективное использование имеющихся ресурсов. Проект призван помочь студентам повысить их компетенции с помощью обучения основам эффективного использования социальных сетей.

Проект представляет собой серию мероприятий, направленных на развитие студенческой медиа-сферы Иркутской области по направлениям:

  • «PROF МЕДИА» — обучение лидеров и активистов молодежных организаций: фандрайзинг, SMM-продвижение, журналистика. Отбор лучших на интенсив «PROF ЛИДЕР» Иркутской области.
  • «PROF МЕДИА 2.0» — обучение лидеров и активистов молодежных организаций: фото- и видеосъемка, дизайн. Отбор лучших на интенсив «PROF ЛИДЕР» Иркутской области.
  • «PROF ПРИЁМ» — знакомство и обмен опытом лидеров и активистов молодежных организаций Иркутской области. В образовательный блок входят лекции и практические задания по мобильной фото- и видеосъёмке, SMM-продвижению, с последующей фотовыставкой и показом видеороликов. Отбор лучших на интенсив «PROF ЛИДЕР» Иркутской области.
  • «PROF ЛИДЕР» — интенсив, на котором участников учат обучать членов медиаподразделений вузов.

#РосмолодежьГранты

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971